МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА.

ОРСК. 12 ноября 2017 г. В неделю 23-ю по Пятидесятнице, память священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его мученицы Зиновии, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) города Орска.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Кувандыкского благочиния протоиерей Симеон Антипов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) протоиерей Анатолий Сопига, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Орска иерей Максим Бражников, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы (архиерейское подворье) г. Орска протоиерей Александр Божко, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска иерей Георгий Чернявский, клирик кафедрального собора в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гая диакон Димитрий Патоска и клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска диакон Иоанн Алексеев. Исповедь принимал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кумак иерей Олег Соболевский.

После сугубой ектении была совершена молитва о мире в Украине.

По отпусте Божественной литургии был совершен благодарственный молебен по случаю 50-летия настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска протоиерея Анатолия Сопига.

По окончании молебна правящий архиерей обратился с поздравительным словом к юбиляру, в котором поблагодарил Господа и родителей отца Анатолия за такого пастыря во вверенной ему епархии. Также Владыка поздравил и супругу отца Анатолия матушку Неониллу с прошедшим днем тезоименитства.

Также поздравительные слова виновникам торжества принесли благочинный Орского благочиния протоиерей Александр Куцов, с супругой благочинный Кувандыкскго благочиния Симеон Антипов с супругой, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы (архиерейского подворья) г. Орска протоиерей Александр Божко, клирики храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска священники Олег Соболевский и Георгий Чернявский, диакон Иоанн Алексеев и клирик кафедрального собора в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гая диакон Димитрий Патоска, преподаватели, дети воскресной школы и их родители, и прихожане.

По окончании торжеств в актовом зале воскресной школы был дан небольшой концерт.

Священник Георгий Чернявский

Фото: Вера Павлюкович

Все фотографии можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/2bRt/Cnnyoqzue