ВЕЧЕРНЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В КАНУН НОВОЛЕТИЯ.

ОРСК. 31 декабря 2017 г. Владыка Ириней совершил молебное пение на новый год в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) города Орска.

Вечернее богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска, за которым молились епископ Орский и Гайский Ириней, благочинный Орского благочиннического округа протоиерей Александр Куцов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска протоиерей Анатолий Сопига, совершил клирик храма священник Георгий Чернявский в сослужении диакона Иоанна Алексеева.

По окончании вечернего богослужения Преосвященнейший Владыка возглавил молебное пение на новый год. Ему сослужили: протоиерей Александр Куцов, Анатолий Сопига, священник Георгий Чернявский и диакон Иоанн Алексеев.

После многолетия Владыка Ириней обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка поздравил всех с наступающим новолетием и отметил, что уходящий год был годом размышления: была отмечена сотая годовщина Октябрьской революции, положившей начало смуте в государстве в 20-х годах XX столетия, объективной оценки которой нет до сих пор.

В заключении своих слов Владыка поблагодарил настоятеля храма протоиерея Анатолия Сопига за его усердные труды на благо Церкви и вручил ему медаль, посвященную 100-летию восстановлению Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Священник Георгий Чернявский

Фото: Вера Павлюкович