ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ! ХРИСТОС С НЕБЕС, СРЯЩЕТЕ!

ОРСК. 6-7 января 2018 г. Рождественские богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) города Орска.

Всенощное бдение возглавил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, ему сослужили клирики храма священники Олег Соболевский и Георгий Чернявский , диакон Иоанн Алексеев.

В ночь с 6 на 7 января была совершена ранняя Божественная Литургия святителя Василия Великого в главном алтаре храма. Ее возглавил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига в сослужении диакона Иоанна Алексеева. Исповедь принимал священ-ник Георгий Чернявский. По заамвонной молитве было совершено славление праздника.

По отпусте Божественной Литургии было зачитано Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Утром была совершена поздняя Божественная Литургия в приделе 40-ка Сева-стийских мучеников. Ее возглавил священник Георгий Чернявский. Исповедь принимал священник Олег Соболевский. По окончании Божественной Литургии был совершен праздничный молебен.

Неотъемлемой частью праздничных богослужений стало исполнение колядок.

Священник Георгий Чернявский

Фото: Вера Павлюкович