ВО ИОРДАНЕ КРЕЩАЮЩУСЯ ТЕБЕ, ГОСПОДИ, ТРОИЧЕСКОЕ ЯВИСЯ ПОКЛОНЕНИЕ.

ОРСК. 18-19 января 2018 г. Праздник Крещения Господня в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) города Орска.

В канун праздника, который именуется Крещенским сочельником, согласно Уставу, были прочитаны Царские Часы, изобразительны и совершена вечерня в соединении с Литургией святителя Василия Великого в главном алтаре храма. Богослужения возглавил клирик храма священник Георгий Чернявский. По заамвонной молитве был совершен чин великого освящения воды, который возглавил настоятель храма протоиеей Анатолий Сопига. Ему сослужили клирики храма священники Олег Соболевский и Георгий Чернявский.

Всенощное бдение в этот день возглавил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, ему сослужили клирики храма священники Олег Соболевский и Георгий Чернявский.

В ночь с 18 на 19 января была совершена ранняя Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста в главном алтаре храма. Ее возглавил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига. Исповедь принимал священник Георгий Чернявский. По заамвонной молитве был совершен крестный ход к ледяному городку, где был совершен чин великого освящения воды.

Утром была совершена поздняя Божественная Литургия в приделе 40-ка Севастийских мучеников. Ее возглавил священник Георгий Чернявский. Исповедь принимал священник Олег Соболевский. По заамвонной молитве был совершен чин великого освящения воды.

Священник Георгий Чернявский

Фото: Вера Павлюкович