Детский Рождественский праздник

21 января в актовом зале воскресной школы нашего храма состоялся детский праздник, посвященный Рождеству Христову.

На празднике присутствовали настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига и клирик храма иерей Георгий Чернявский, прихожане и родители учеников воскресной школы.

Начался праздник с молитвы — все присутствующие исполнили Рождественский  тропарь.

Ученики средней и младшей группы подготовили поучительную сказку-спектакль «Морозко». Хоть сказка и была всем хорошо знакома, но ребята подошли творчески и внесли в нее Рождественскую тематику. Спектакль получился очень интересным. Ребята так вдохновенно играли, что и взрослые и дети, не отрываясь, следили за действием и по окончанию наградили маленьких артистов продолжительными аплодисментами.

Роли исполнили: Морозко  — Соболевский Серафим, мачеха – Острикова Лиза, падчерица – Чижикова Лиза, дочка – Соболевская Анна, Николенька – Кукунин Илья, Хритославы – Чернавин Кирилл и Иляев Ярослав.

Порадовали зрителей и ученики дошкольной группы — они исполнили песенку «Тихо падали снежинки». Ребята читали стихи, посвещенные  Рождеству Христову и исполнили музыкальные произведения: братья Медянкины Дима и Миша на гитаре и  баяне – музыкальное попурри, а Острикова Лиза — на фортепиано пьесу Р. Глиера «Мелодия».

Праздник закончился вкусной трапезой и всем деткам роздали Рождественские подарки.

Все фото и видео по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/JABs/NvtYxZbAJ

Фото Веры Павлюченко

(52)