Митинг посвященный дню памяти и скорби.

22 июня 2018 года. В скорбный день для нашего Отечества, в который мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны, на кладбище Старого города, ставшем в годы войны местом захоронения воинов, умерших от ран в госпиталях нашего города, состоялся митинг. В нем приняли участие настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига и клирик храма диакон Иоанн Алексеев. В своем приветственном слове к собравшимся отец Анатолий подчеркнул важность этого дня для подрастающего поколения, как дня памяти, и выразил надежду, что подвиг наших соотечественников останется примером для каждого из нас. После приветственного слова была совершена заупокойная лития по приснопамятным вождям и воинам, за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем Победы ради потрудившимся.

Иерей Георгий Чернявский

Все фотографии по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/48Co/Q4ujKPWFF