ЕПАРХИАЛЬНЫЙ УРОК-ИГРА «ИМПЕРАТОР НИКОЛАЙ II: ВОСХОЖДЕНИЕ К СВЯТОСТИ»

9 сентября 2018 года по благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, на территории школы № 8 г. Орска состоялся объединенный урок-игра, в котором приняла участие и наша воскресная школа. Урок — игра был посвящен 100-летию мученической смерти императора Николая II и царской семьи.

В исторических зарисовках, представленных участниками было показано посещение будущим императором г. Орска, восхождение его на Российский престол, революционные моменты октябрьского переворота и последние трагические и мученические события, связанные с убийством Царственных страстотерпцев.

В начале игры зрители и участники знакомились с выставкой, отражающих жизнь царской семьи, которую показала наша воскресная школа. На ней были представлены редкие старинные Богослужебные книги, красочные альбомы и книги, выпущенные в России. Фотовыставка содержала копии редких фотографий 1907–1915 гг. из 6 семейных альбомов, вывезенных фрейлиной Императрицы Анной Вырубовой за границу. На отдельном стенде были представлены копии цветных фотографий, сделанных самим Императором и членами царской семьи.

Фото: Веры Павлюкович

все фото по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/JT8i/rM8e4kqVT

(59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *