ПРИИДИТЕ, БРАТИЕ, ДАДИМ ПОСЛЕДНЕЕ ЦЕЛОВАНИЕ УМЕРШИМ.

ОРСК. 16 ноября 2018 г. Прощание с погибшими при крушении самолета Ан-148 рейса «Москва — Орск» 11 февраля в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) города Орска.

В день памяти святых мучеников Акепсима епископа, Иосифа пресвитера и Аифала диакона епископ Орский и Гайский Ириней совершил заупокойную Божественную литургию. Преосвященнейшему Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, благочинный Кваркенского округа иерей Владимир Бабак, настоятель храма в честь святого великомученика и Победоносца Георгия поселка Красноярский иерей Кирилл Зубков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» иерей Игорь Гогалюк,  клирики храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь) священник Олег Соболевский и диакон Иоанн Алексеев. Исповедь принимал священник Георгий Чернявский.

По окончании Божественной литургии было совершено отпевание Литвиновых Евгения и отрока Евгения и Ковчуги Людмилы. Проститься с ними пришли родные, друзья, знакомые и прихожане храма.

Со словами утешения к собравшимся обратились Владыка Ириней, протоиерей Анатолий Сопига и священник Олег Соболевский. В завершении близкие родственники почивших обратились к духовенству и всем пришедшим со словами благодарности за оказанную духовную и моральную поддержку.

Священник Георгий Чернявский

Фото: Вера Павлюкович