БЛАГОУКРАШЕНИЕ ХРАМА

Орск. 27.02.1019 г.  По благословению епископа Орского и Гайского Иринея, в августе 2018 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь) начались работы по устройству теплого пола, которые завершились в январе 2019 г.

Перед началом работ, по окончанию воскресной Божественной литургии, настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига обратился к прихожанам с просьбой: с пониманием отнестись к временным неудобствам и оказать посильную помощь.

По милости Божией и с помощью благотворителей работы были начаты. Первую лепту внес владыка Ириней, чем положил начало пожертвованиям. Тяжело болевшей прихожанкой нашего храма Федосеевой Раисой Васильевной, за которой до смерти ухаживали наши прихожане, приходу была завещана двухкомнатная квартира, сумма от продажи этой квартиры легла в основу расходов.

Сразу возникли сложности из-за того, что под полом храма была пустота и строителям пришлось вначале смонтировать металлическую подвесную опалубку, залить бетонный пол, а затем выполнить работы по устройству теплого пола.

На время строительных работ Богослужения совершались в домовом храме приходской воскресной школы. Все работы были окончены к празднованию Рождества Христова. Теперь в храме тепло и уютно. Теплый пол установили по всей площади, включая алтарь и приделы.

Фото Веры Павлюкович

(100)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *