20-летие приходской воскресной школы «Покров».

ЕПИСКОП ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 20-ЛЕТИЮ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОКРОВСКОГО ХРАМА

 

Всё фотографии по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/378E/4ge1aMU7F

 

ОРСК. 27 октября 2019 г. В неделю 19-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского собора епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь).

 

Его Преосвященству сослужили: настоятель протоиерей Анатолий Сопига, настоятель Михаило-Архангельского храма Орска иерей Геннадий Новиков и клирики храма иерей Георгий Чернявский и диакон Иоанн Алексеев. Исповеди принимал иерей Олег Соболевский. По отпусте литургии был совершен благодарственный молебен.

По окончании богослужения торжество продолжилось в актовом зале воскресной школы. На торжественную часть прибыли благочинный Адамовского благочиннического округа, настоятель храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона города Орска протоиерей Вячеслав Кочкин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» иерей Игорь Гогалюк.

Его Преосвященство, епископ Орский и Гайский Ириней вручил награды за многолетний, усердный труд на благо Святой Церкви:

Указом № 47 от 10.09.19 года Святейшего Патриарха Московского и вся Руси, во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летием служения в сане пресвитера удостоен медали Ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского  настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) протоиерей Анатолий Сопига;

Архиерейские грамоты за многолетний, усердный труд в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, за понесенные труды на преподавательской ниве во благо Святой Матери Церкви:

— клирику храма иерею Георгию Чернявскому- завучу и преподавателю воскресной школы;

— клирику храма диакону Иоанну Алексееву- преподавателю воскресной школы;

— помощнику настоятеля по воскресной школе Ларисе Муртазиной.

Священник Георгий Чернявский

Фото Веры Павлюкович

(72)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *