ЭКСКУРСИЯ В ПОЕЗД — МУЗЕЙ

4 ноября 2019 года ученики воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря), по благословению настоятеля храма протоиерея Анатолия Сопига, посетили выставочно — лекционный комплекс ОАО «РЖД,», стоящий на первом пути станции Орск. Ребята ознакомились с экспозициями, посвященными истории становления и развития железнодорожных дорог России, управления процессами перевозок, энергосбережения и экологии. Особый интерес у детей вызвала возможность побыть машинистом и посидеть в кабине железнодорожного поезда. В вагоне — музее, посвященном Великой Отечественной войне ребята увидели «теплушку», в каких грелись бойцы во время войны. Посещение такой экспозиции действительно стало интересным и познавательным событием для всех.

Лариса Муртазина

Фото: Вера Павлюкович