АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ ПОКРОВА ПРЕСВЯ-ТОЙ БОГОРОДИЦЫ (БЫВШЕГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ) ГОРОДА ОРСКА.

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (БЫВШЕГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ) ГОРОДА ОРСКА.

ОРСК. 05 ЯНВАРЯ 2020 г. В неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) города Орска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, клирики храма священник Георгий Чернявский и диакон Иоанн Алексеев. Исповедь принимал клирик храма священник Олег Соболевский.

После чтения Евангелия Владыка обратился к собравшимся с проповедью, посвященной разъяснению прочитанного евангельского зачала о родословной Господа нашего Иисуса Христа.

После отпуста Владыка Ириней торжественно вручил Патриаршую грамоту матушке Неониле Сопиге и Архиерейскую грамоту клирику храма диакону Иоанну Алексееву за усердные труды на благо Церкви и по случаю юбилейных дат, которые они отмечали в 2019 году.

Священник Георгий Чернявский

Фото Сопиги Дарьи