ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА ОРСКА.

ОРСК. 14 ОКТЯБРЯ 2020 г. В престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) города Орска состоялись праздничные богослужения.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига. Ему сослужил настоятель храма в честь святого Архангела Михаила г. Орска священник Геннадий Новиков. Исповедь принимал клирик храма священник Георгий Чернявский.

После сугубой ектеньи была вознесена молитва, чтомая во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

Вечером, по уже сложившейся традиции, была совершена вечерня с чтением акафиста Покрову Пресвятой Богородицы. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига. Ему сослужили: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Кумак священник Олег Соболевский и клирик Покровского храма (бывшего женского монастыря) города Орска священник Георгий Чернявский.

Священник Георгий Чернявский

Фото: Вера Павлюкович