Обращение епископа Орского и Гайского Иринея.

Дорогие братья и сестры!

Сообщаем, что в храмах города Орска в праздник Рождества Христова пройдут праздничные богослужения.
В связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции, и в соответствии с Указом губернатора Оренбургской области о мерах по ее противодействию, службы будут совершаться с соблюдением всех необходимых санитарных норм.
Мы просим всех, кто будет посещать храмы в этот день, обязательно брать с собой маски и перчатки, и носить их во время всего богослужения. Просим также соблюдать необходимую дистанцию в храме. Для дезинфекции рук использовать санитайзеры, которые будут предложены для вас в храме.
Для того, чтобы люди смогли посетить наши храмы, и при этом бы не происходило больших скоплений народа, в храмах Орска в праздник Рождества Христова будут совершаться две Божественные литургии: одна – ночью начало в 00:00, другая – утром в 9:00. Предлагаем тем, кому тяжело добираться до храмов ночью, прийти на богослужение утром.
Дорогие друзья! Помните, что ответственность за здоровье друг друга – это тоже христианский долг. Ношение средств индивидуальной защиты и социальное дистанцирование – наша с вами ответственность. Ничто не должно омрачить нам великого праздника Рождества в мир Спасителя, поэтому мы просим отнестись к нашим просьбам со всей серьезностью, насколько это возможно!
Орская епархия также благодарит сотрудников МВД по городу Орску и представителей казачества за помощь в организации мероприятий безопасности при посещении храмов во время праздничных богослужений.
Епископ Орский и Гайский Ириней.

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *