РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Этот праздник – совершенно особый, и Церковь предлагает нам обязательно к нему подготовиться. Главной подготовкой к Рождеству служит время Рождественского поста. Многие святые отцы говорят о том, что цель христианина во время Рождественского поста – превратить свое сердце из вертепа – то есть из пещеры для скота, из хлева – во дворец, достойный встречи Христа-Царя.
Сегодня в храме на ночном богослужении молящихся меньше, чем обычно в Рождественскую ночь — многие, особенно пожилые люди не смогли посетить храм из-за пандемии. Для присутствующих на богослужении настоятелем храма протоиереем Анатолием Сопига были предприняты все установленные санитарно — гигиенические меры: прихожанам безплатно были предложены маски и перчатки. На входе в храм можно было обработать руки санитайзерами, в у икон стояли дежурные и обрабатывали  иконы.
У ребят этот праздник связан с весельем, Рождественскими подарками, с красочно убранным храмом. В этом году настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига установил Рождественский вертеп, а ученики приходской воскресной школы, по ежегодной традиции, совместно с родителями с любовью украсили его и подготовили храм к праздничному Богослужению, а воскресную школу к детскому Рождественскому празднику.
Наша приходская воскресная школа- школа семейного типа и детки имели возможность вместе с родителями достойно пройти путь Рождественского поста.

Причастие – главное церковное таинство, соединяющее человека со Христом и многие наши ученики причащались  за праздничной Божественной литургией.

(47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *