ДЕТИ ВСТРЕЧАЮТ ПАСХУ

01.05.2022г. г. Орск Антипасха. В неделю вторую по Пасхе, в день памяти ап. Фомы настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига совершил Божественную литургию.

Настоятелю сослужил клирик храма диакон Иоанн Алексеев.

По окончании богослужения все прихожане были приглашены в приходскую воскресную школу на детский Пасхальный праздник.

Почетными гостями праздника были: настоятель храма, директор воскресной школы протоиерей Анатолий Сопига, завуч школы священник Георгий Чернявский, преподаватель воскресной школы диакон Иоанн Алексеев, матушка Неонилла Сопига и матушка Екатерина Чернявская.

Праздник начался с пасхального тропаря, исполненного всеми присутствующими.

Затем, ребята представили зрителям большой праздничный спектакль «Пасхальный колобок», по мотивам сказки протоиерея Константина Островского.

Сам спектакль так понравился деткам и преподавателям, что к нему начали готовиться задолго до праздника. Участие принимали все классы школы и родители. Изготавливали декорации, шили костюмы для героев спектакля. Самые маленькие ученики, которые не могли шить – вырезали детали костюмов, а сшивали их уже мамы. Некоторые ребята старших классов полностью сами изготовили костюмы своих героев.

Спектакль, в котором участвовали ученики разных классов, получился очень красочным, радостным и веселым. Ребята старались донести до зрителей характеры сказочных героев, смысл, вложенный автором в спектакль. Все зрители внимательно следили за действием и очень громко аплодировали маленьким артистам по окончании спектакля.

Закончился праздник поздравлением настоятеля храма, директора воскресной школы протоиерея Анатолия Сопига. Он в своем поздравлении подчеркнул, что Пасха — это главный праздник. Его нужно встречать так как мы сегодня – весело и радостно, поздравлять друг друга и дарить подарки.

В завершении торжества состоялась праздничная трапеза, перед которой о. Анатолий вручил каждому ученику школы сладкий подарок.

 

Любовь Колбасина

Фото: Анна Мягкова, Ксения Желонкина

(32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *