МНОГАЯ ЛЕТА!

ОРСК. 11 ноября 2022 г. В четверг седмицы 22-й по Пятидесятнице, день памяти мучеников Терентия и Неониллы и чад их, великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, преподобного Стефана Савваита, святителя Арсения I, архиепископа Сербского, преподобного Иова, игумена Почаевского, святителя Димитрия, митрополита Ростовского, в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря совершил Божественную литургию секретарь Орской епархии, духовник Иверского женского монастыря г. Орска протоиерей Сергий Баранов.

Ему сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, благочинный Кувандыкского и Медногорского округов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов, благочинный Новотроицкого округа, настоятель собора святых апостолов Петра и Павла г. Новотроицка протоиерей Сергий Кваша, настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы пос. Кумак, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска священник Олег Соболевский, настоятель храма святого Архангела Михаила г. Орска священник Геннадий Новиков, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска диакон Иоанн Алексеев.

После отпуста Божественной литургии секретарь Орской епархии, духовник Иверского женского монастыря г. Орска протоиерей Сергий Баранов обратился с проповедью к присутствующим и поздравил настоятеля храма протоиерея Анатолия Сопигу с его юбилеем и матушку Неониллу с днём Ангела. Поздравительное слово от прихода храма Архангела Михаила и себя лично сказал настоятель храма святого Архангела Михаила г. Орска Геннадий Новиков. Все присутствующие пропели: многая лета.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы