БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО.

ОРСК. 25 декабря 2022 г. В Неделю седмицы 28-й по Пятидесятнице, память святителя Спиридона Тримифунтского, в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря прошла Божественная литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига в сослужении клирика храма диакона Иоанна Алексеева.

Исповедь принимал священник Георгий Чернявский.

После отпуста Божественной литургии настоятель обратился к присутствующим с проповедью о Евангельском повествовании о званных на вечерю. Также сказал: «В наше время, дорогие братья и сестры, нам очень и очень не хватает любви! Которая учит нас: любовь терпит, не завидует, не превозносится, не гордиться, а ищет правду.И Священное Писание гласит: Ищите прежде Царствие Божьего, а всё остальное приложиться вам. С праздником всех вас сердечно поздравляю, причастников – с принятием Святых Христовых Таин и пожелал им: «Дай Бог, чтоб Честные Дары пошли каждому во очищение душ и телес ваших».

Затем были отслужены заказные молебны, панихиды и исполнены все требы.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

Проповедь настоятеля храма протоиерея Анатолия Сопиги в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского.