БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.

ОРСК. 7 января 2023 г. В субботу седмицы 30-й по Пятидесятнице, Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря прошла Божественная литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига в сослужении клирика храма диакона Иоанна Алексеева.

Исповедь принимал священник Георгий Чернявский.

После отпуста Божественной литургии настоятель поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова: «Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с Рождеством Христовым! С праздником, которого мы
долго ждали. Шли к нему время Рождественского поста. Человечество находилось до Рождества в сени смерти, то есть во тьме. И вот когда воссияло Солнце правды, Господь наш Иисус Христос, то волхвам возвестила эту радость Вифлеемская звезда. В этот праздник мы спешим в храм Божий, чтобы принести свои дары от сердца, которые мы приготовили за свою жизнь. Всему человечеству возвестили ангелы: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение». Сегодня мы переживаем дни испытаний, кризис. «Кризис» в переводе с греческого означает «суд», Суд Божий. Каждый из нас должен начать с самого себя. Дорогие братья и сестры, будем шаг за шагом следовать по пути спасения, чтобы Явленный в убогом вертепе Мессия мира благословил народ Божий миром и любовью! Божие благословение да прибывает на каждом из вас! Христос рождается, славите!».

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

(32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *