ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ ПОЗДРАВИЛ С ХРИСТОВЫМ РОЖДЕСТВОМ ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ «ПОКРОВ»

ОРСК. 15 января 2023 г. В Неделю 31-ю по Пятидесятнице в день памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в Покровском храме бывшего женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, настоятель Михаило-Архангельского храма города Орска (пос. Степной) священник Геннадий Новиков, клирики храма священник Георгий Чернявский и диакон Иоанн Алексеев.

Исповедь принимал священник Олег Соболевский.

После отпуста Божественной литургии епископ Ириней провёл с прихожанами беседу об иконе Рождества Христова.

После богослужения в воскресной школе прихода прошёл Рождественский утренник. Среди приглашенных гостей были семьи военнослужащих. Учащиеся воскресной школы показали Рождественский спектакль о истории праздника.  В Рождественском утреннике также приняли участие ученица Православной гимназии Олеся Фомичёва и творческие коллективы: детский вокальный ансамбль «Поющие ангелы» под руководством Анны Дерябиной и танцевальная группа «Сджей». В конце праздника Дед Мороз со Снегурочкой вручили всем детям подарки и пригласили всех на общую трапезу.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

Все фотографии по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Mno2/h8NtZiNmS