БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНИЯ.

ОРСК. 19 января 2023 г. В четверг седмицы 32-й по Пятидесятнице, в деньСвятого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, преставления свт. Феофана, Затворника Вышенского (1894) в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря прошла Божественная литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига в сослужении клирика храма диакона Иоанна Алексеева.

Исповедь принимал священник Георгий Чернявский.

Совершилась Божественная литургия с чином великого освящения воды и прошел крестный ход.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига  обратился к собравшимся с проповедью: сердечно поздравил всех с праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, напомнил события происшедшие на реке Иордан и в частности сказал: «Дорогие братья и сестры, каждый из нас принимая Крещение даёт перед Богом обет, сто мы с вами отрицаемся от сатаны и от всех дел его. На каждого крещаемого ниспосылается благодать Святаго Духа, через Таинство Миропомазания и мы являемся уже по сути христианами, то есть носителями имени Христа.» Напомнил о святости Крещенской воды и пожелал: «Будем крепиться Духом Святым! Да бы те пелены ниспосланные, каждому христианину при Таинстве Крещения, мы с вами могли соблюсти чистыми и непорочными и сподобиться славы в Царствие Отца нашего Небесного. Аминь»

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

 

(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *