ДЕНЬ ПАМЯТИ 40 МУЧЕНИКОВ СЕВАСТИЙСКИХ

ОРСК. 22 марта 2023 г. В 4-ю седмицу Великого поста, память святых 40 мучеников Севастийских: Кириона, Кандида, Домна, Исихия, Ираклия, Смарагда, Евноика, Уалента (Валента), Вивиана, Клавдия, Приска, Феодула, Евтихия, Иоанна, Ксанфия, Илиана, Сисиния, Ангия, Флавия, Аетия, Акакия, Екдикия (Екдита), Лисимаха, Александра, Илия, Горгония, Феофила, Дометиана, Гаия, Леонтия, Афанасия, Кирилла, Сакердона, Николая, Уалерия (Валерия), Филоктимона, Севериана, Худиона, Мелитона и Аглаия (ок. 320) в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря совершено праздничное богослужение по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил благочинный Орского благочиннического округа протоиерей Александр Куцов. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, благочинный Адамовского округа протоиерей Вячеслав Кочкин, благочинный Новотроицкого округа, настоятель собора во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Новотроицка протоиерей Сергий Кваша, настоятель храма во имя Архангела Михаила священник Геннадий Новиков, клирик храма священник Георгий. Клирик храма священник Олег Соболевский принимал исповедь.

По отпусте Литургии Преждеосвященных Даров был совершен крестный ход.

По окончании крестного хода с приветственным словом к настоятелю храма и к собравшимся обратились протоиерей Александр Куцов, протоиерей Сергий Кваша и священник Геннадий Новиков. В ответном слове настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига поблагодарил священство и всех пришедших на престольный праздник.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы