БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В 4-УЮ НЕДЕЛЮ ВЕЛИКОГО ПОСТА

ОРСК. 26 марта 2023 г. В Неделю 4-ую Великого поста, память: прп. Иоанна Лествичника (649), перенесение мощей свт. Никифора, патриарха Константинопольского (846), в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря прошла Божественная литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига в сослужении клирика храма диакона Иоанна Алексеева.

Исповедь принимал клирик храма священник Олег Соболевский.

После отпуста настоятель обратился с просьбой: собрать книги для жителей Донбасса. Всех поздравил с праздником и обратился с проповедью. Рассказал о преподобном Иоанне Лествичнике, память которого совершается в этот день: «Написал знаменитую книгу, которая именуется «Лествица» о 30 ступнях, которые возносят нас от земного к Небесному. Как нужно относиться к жизни, как нужно относиться к смерти, как нужно найти ту дорожку, которая ведёт ко спасению.» На примере апостола Петра и благоразумного разбойника, напомнил о покаяние, как оно необходимо для спасения.  Поздравил причастников с Причащением святых Таинств Христовых: «Дай Бог, чтоб Частные Дары пошли каждому во очищение душ и телес ваших».

Затем были отслужены заказные молебны, панихиды и исполнены все требы.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *