БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА

ОРСК. 5 июня 2023 г. В понедельник седмица 1-ой по Пятидесятнице, день Святого Духа, память прп. Михаила исп., еп. Синадского (821), обретение мощей свт. Леонтия, еп. Ростовского (1164), собор Ростово-Ярославских святых, в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря прошла Божественная литургия.

Божественную литургию совершил священник Олег Соболевский.

Принимал исповедь и совершил молебен священник Георгий Чернявский.

Накануне прошло вечернее богослужение.

«Божественный Душе Святый, Иже всем разделяяй дарования и вся творяй волею, вдохни ми светоносное Твое дарование, яко да славлю Тя, Отцу и Сыну совокупляема.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.
Иже небесным силам святостнаго дохновения Твоего благодать даяй, Утешителю, моего смысла, яко Благ, скверну исчистив, святости Твоея покажи исполнена.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
Источниче жизни веруемый и струя естественныя благости, Душе Божий Святый, ум мой умерщвленный оживотворив, Твоим действом возстави пети Твое Божество
И ныне и присно и во веки веков. Аминь.» Из канона Святому Духу творение преподобного Феофана.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы