БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 13-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

ОРСК. 22 сентября 2024 г. В Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Воскресенье пред Воздвижением Креста, Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, праведных богоотцов Иоакима и Анны мученика Севериана (320), преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца (1515), святителя Феодосия, архиепископа Черниговского (обретение и перенесение мощей, 1896), в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) прошла Божественная литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига в сослужении диакона Константина Герасимовича.

По сугубой ектении сотворили молитву о Святой Руси.

Принимал исповедь священник Георгий Чернявский.

Панихиду отслужил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига. Молебен отслужил священник Георгий Чернявский.

После отпуста Литургии настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига поздравил всех с праздником, причастников с Причащением святых Таинств Христовых: «Дай Бог, чтоб Частные Дары пошли каждому из вас во очищение душ и телес ваших» и обратился к собравшимся с проповедью о Евангелии дня, по притче о званных на брачный пир.

В воскресной школе, по окончании богослужения, учащиеся и педагоги продолжили изготовление окопных свечей, возобновленное, по просьбе бойцов с фронта, в предыдущее воскресение.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска