БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

ОРСК. 21 июля 2024 г. В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, память             явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), вмч. Прокопия (303), прав. Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца (1303), собора преподобных отцев Псково-Печерских, в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) прошла Божественная литургия.

Божественную литургию совершил священник Олег Соболевский.

По сугубой ектении была вознесены молитвы о Святой Руси и о воинстве российском.

Исповедь принимал и отслужил молебен священник Георгий Чернявский.

Отслужил панихиду, а накануне вечернее богослужение, священник Олег Соболевский.

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее Казанской

Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о Госпоже, Царице и Владычице, иже в напастех, и скорбех, и в болезнех обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем пред пречистым Твоим образом со слезами и невозвратно надежду имущих на Тя, избавления всех зол, всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска