НЕДЕЛЯ 2-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА, СВЯТИТЕЛЯ ГРИГОРИЯ ПАЛАМЫ

ОРСК. 31 марта 2024 г. В Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, память архиеп. Солунского, свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского (386), собор всех преподобных отцев Киево-Печерских в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря совершена Божественная литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига.

Принимал исповедь и отслужил заказной молебен священник Георгий Чернявский.

Панихиду отслужил священник Олег Соболевский.

По отпусте настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига поздравил всех с праздником, с воскресным днем и обратился к молящимся с проповедью. В частности, сказал: «Церковь призывает нас: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие». Мы видим, что защитники нашего Отечества, которые исполняют самую главную заповедь: нету любви более кто душу свою положит за други своя. Не щедят своей жизни, чтобы над нами было мирное небо, умирают, терпят лишения в окопах, остаются калеками. И это все нужно видеть… Нужно задуматься и как блудный сын вернуться из страны далече, расточили имение отца. которое дали нам наши родители воспитанием. И примириться с Богом. Найти ту дорогу, которая ведет ко спасению, потому что Писание гласит: широкие врата, но узкий путь. Не всякий глаголющий: «Господи, Господи.» наследует Царствие Божие, но только тот человек, который будет творить дела Божие.»

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы