Встреча настоятеля храма со школьниками.

19.04.2022 г. В Великий вторник Страстной седмицы, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска протоиерей Анатолий Сопига встретился со школьниками Орской школы № 24, 2-й корп.

На встрече с учениками школы так же были представители отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское». Тема беседы: «Патриотическое воспитание».

О. Анатолий напомнил ребятам, что именно через любовь к Родине, к Отечеству, пролегает путь к Богу. «Возлюби ближнего, как самого себя» (Мф. 22: 39) – гласит Евангелие.

Патриотизм проявляется в любви к Родине, уважению и почтению к ее истории, к символам государства – знамени, гербу, гимну. В защите отечества от неприятеля, труде на благо отчизны, заботе об устроении народной жизни, в сохранении и развитии национальной культуры.

Батюшка напомнил ребятам, что патриотизм – это чувство, которое делает народ и каждого человека ответственным за жизнь страны.

Пресс- служба храма.