РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ ХРАМА

                                                                                                              Рейтинг@Mail.ru

С 25 июня по 1 июля 2018 г.

 

Ежедневно в 11-00 местного времени проводится огласительная беседа для взрослых и детей, старше 7 лет. При совершении Таинства Крещения над младенцами и детьми до 7 лет, огласительные беседы посещают родители и восприемники (крестные);

Для работающих, огласительные беседы проводятся дополнительно, каждую пятницу в 17-30.

Таинство Крещения будет совершаться только после участия в огласительной беседе.

Дата Праздник Богослужение
25.06

Понедельник

 

Преподобного Онуфрия Великого (IV) и преподобного Петра Афонского (734). Преподобного Арсения Коневского (1447). Преподобных Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких (1561). Благоверной великой княгини Анны Кашинской (обретение мощей, 1649; второе прославление, 1909). Блаженного Иоанна, Христа ради юродивого, Московского чудотворца (обретение мощей, 1672; ок. 1589).

 

 

     
26.06

Вторник

 

 

Мученицы Акилины (293) и святителя Трифиллия, епископа Левкусии Кипрской (ок. 370). Преподобных Андроника (ок. 1395), Саввы (ок. 1410), Александра (после 1427), Даниила и Андрея (до 17 ноября 1426) Московских.  

 

 

 

 

      16-00  Вечернее богослужение 
27.06

Среда

 

 

Пророка Божия Елисея (IX в. до Р. Х.) и святителя Мефодия, патриарха Константинопольского (847). Благоверного князя Новгородского Мстислава, во святом крещении Георгия, Храброго (1180). Преподобного Мефодия, игумена Пешношского (1392). 8-00 Божественная Литургия.  
16-00   Вечернее богослужение  
28.06

Четверг

 

 

Пророка Божия Амоса (VIII в. до Р. Х.). Преподобного Феодора Сикеота, епископа Анастасиупольского (перенесение мощей, ок. IX в.). Блаженного Иеронима Стридонского (ок. 419-420). Святителя Михаила, первого митрополита Киевского и всея Руси (992). Преподобных Григория и Кассиана Авнежских (явление мощей 1524; 1392). Великомученика благоверного князя Сербского Лазаря (1389). Святителя Ефрема, патриарха Сербского (1399). Святителя Ионы, митрополита Московского и всея Руси чудотворца (1461). 8-00 Божественная Литургия. 
    16-00  Вечернее богослужение 
29.06

Пятница

 

Святителя Тихона, епископа Амафунтского (425). Преподобного Тихона Медынского, Калужского (1492). Преподобного Тихона Луховского, Костромского, чудотворца (1503). Перенесение мощей свт. Феофана, Затворника Вышенского (2002).

8-00

 

Божественная Литургия.

Панихида

16-00 Вечернее богослужение
30.06

Суббота

 

Мучеников Мануила, Савела и Исмаила (362). Преподобных Никиты, Кирилла, Никифора, Климента и Исаакия, братьев Алфановых (Сокольницких), Новгородских (после 1389). 8-00

Божественная Литургия.

Панихида

 

      16-00 Вечернее богослужение

01.07

 

 

Воскресенье


Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула (ок. 70-79). Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбове Владимирской обл. (1157).

8-00 Божественная литургия.
Заказной молебен
      16-00 Вечернее богослужение

 

 

(1738)