о.Анатолий

Протоиерей Анатолий Кириллович Сопига 17 октября 1994 года назначен на настоятельское место в храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Орска Указом Высокопреосвященнейшего Леонтия, Митрополита Оренбургского и Бузулукского.

Является первым настоятелем храма в его новейшей истории. С первого дня своего служения в г. Орске восстанавливает храм и приход после многолетнего запустения и разорения. С 1999 года возглавляет приходскую воскресную школу.

Избирался членом городской Общественной палаты. В 2015 году награжден Благодарностью от Областной общественной палаты «за активную работу по сохранению традиций Русской Православной Церкви в вопросах воспитания подрастающего поколения, взаимодействия со светскими общественными организациями и благотворительности».

1

За участие в духовно — нравственном воспитании личного состава руководством Орского линейного отдела МВД России на транспорте был награжден:

в 2002 году  медалью «МВД-200 лет» и «Нагрудным знаком МВД России».

в 2014 году награжден правом ношения митры.

IMG_1598 (407x640)

В 2015 году во внимание  к пастырским трудам был награжден юбилейной медаль по случаю 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира.

img_9317-640x427

В 2017 году награжден юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память столетия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Комментарии (0)