166 ответов на “Вопрос к священнику

1. Здравствуйте. У Вас читается Неусыпаемая Псалтирь, сразу на год можно заказать?
    С уважением, р.Б. Елена.

• Здравствуйте, Елена. В нашем храме Неусыпаемая Псалтирь не читается.
      Администратор сайта.

2. Дорого вечера, подскажите пожалуйста когда можно пройти беседу перед таинством крещения? Может ли крестная сама прослушать, без участия крестного и родителей ребенка?

• Христос Воскресе! Здравствуйте, Наталья.
      На ваш первый вопрос: Ежедневно в 11-00 местного времени проводится огласительная беседа для взрослых и детей, старше 7 лет. При совершении Таинства Крещения над младенцами и детьми до 7 лет, огласительные беседы посещают родители и восприемники (крестные). Для работающих, огласительные беседы проводятся дополнительно, каждую пятницу в 17-30. Таинство Крещения будет совершаться только после участия в огласительной беседе.
      На ваш второй вопрос: Может.
      Настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига

3. Христос Воскресе! Здравствуйте! Будут ли летом и ранней осенью организовываться поломнические поездки по Святым местам России от храма? Спаси Господи!

• Воистину Воскресе! При Орской епархии имеется паломническая служба. От нашего храма поездки не организуются. Кроме того, организация и участие в паломнических поездках, будет зависеть от карантинной обстановки.
      Настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига.

4. Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли в пост делать прививки? Почему православные не хотят делать прививку от новой коронавирусной инфекции? Как уговорить пожилых родственников позаботиться о здоровье (своëм и близких) и вакцинироваться?

• Здравствуйте, Елена! В пост их можно делать. Прививаться: это личное решение каждого человека. О прививках посмотрите, пожалуйста, интервью Легойды. Он касался этого вопроса. Священник Георгий Чернявский.

5. Здравствуйте! Хотим крестить ребенка. Таинство Крещения проходит по записи? Или можно прийти в любой удобный для нас день? Надо ли записываться на огласиткльную беседу? И когда она проводится?

• Здравствуйте, Екатерина! Таинство Крещения совершатся ежедневно в 11-00 только после участия в огласительной беседе. Быть надо за 30 минут до совершения Таинства для оформления. Огласительные беседы можете посетить предварительно, каждую пятницу в 17-30 ч. Администратор.