25-ЛЕТИЕ ВОЗРОЖДЕНИЯ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ ГОРОДА ОРСКА.

ОРСК. 14 ОКТЯБРЯ 2019 г. В престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь) города Орска.

Накануне праздника было совершено всенощное. Богослужение возглавил секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов. Ему сослужили благочинный Орского благочиннического округа, настоятель кафедрального собора города Орска в честь святого великомученика Георгия Победоносца и Спасо-Преображенского храма города Орска протоиерей Александр Куцов, настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига и клирики храма священник Георгий Чернявский и диакон Иоанн Алексеев. Перед всенощным бдением состоялась торжественная встреча иконы святой блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей.

Божественную литургию в сам день праздника возглавил епископ Орский и Гайский Ириней. Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, настоятель храма в честь святого Архангела Михаила г. Орска священник Геннадий Новиков и клирик храма диакон Иоанн Алексеев. Исповедь принимал клирик храма священник Георгий Чернявский.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

После отпуста Владыка Ириней обратился к собравшимся с проповедью.

Также  с приветственным словом обратился священник Геннадий Новиков.

Священник Георгий Чернявский

Фото: Вера Павлюкович