В ПЕСНОПЕНИИХ ВОСХВАЛИМ, ВЕРНИИ, СТРАСТОТЕРПЦЕВ ЧЕТЫРЕДЕСЯТЬ МУЧЕНИКОВ.

ОРСК. 22 марта 2019 г. Престольный праздник в честь 40-ка мучеников Севастийских в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь) города Орска.

Праздничное богослужение по случаю престольного праздника возглавил благочинный Орского благочиннического округа протоиерей Александр Куцов. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, благочинный Новотроичкого благочиннического округа протоиерей Сергий Кваша, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» города Орска иерей Игорь Гогалюк, клирик храма иерей Олег Соболевский.

Проповедь на запричастном стихе произнес клирик храма иерей Георгий Чернявский.

По отпусте Литургии Преждеосвященных Даров был совершен праздничный молебен с крестным ходом.

По окончании крестного хода с приветственным словом к собравшимся обратились протоиерей Александр Куцов и протоиерей Сергий Кваша.

Священник Георгий Чернявский

Фото: Вера Павлюкович