ПИСЬМО РОССИЙСКОМУ СОЛДАТУ

г. Орск. 8 мая 2022 года. В 3-ю неделю по Пасхе, святых жен – мироносиц. В канун празднования Дня Победы, в приходской воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь), по благословению настоятеля храма – директора школы протоиерея Анатолия Сопига, состоялся открытый урок для всех классов школы, который был посвящен Великой Отечественной Войне 1941-1945 года.

Урок провела преподаватель воскресной школы Иляева Елена Викторовна. Она рассказала ребятам почему эта война называется Великой и Отечественной, о героических подвигах советских солдат, о подвигах ребят, которые тоже боролись с фашистами.

Елена Викторовна рассказала, что покровителем российских Вооруженных сил и Сухопутных войск является св.вмч. Георгий Победоносец и познакомила учеников с его житием.

По всей России проходит акция «Напиши письмо российскому солдату». Ученики нашей воскресной школы решили поддержать военнослужащих России, получивших ранения и находящихся на излечении в госпиталях. Они написали письма солдатам со словами поддержки, утешения и пожеланиями скорейшего выздоровления. Письма ребята украсили своими рисунками и поделками – цветами и георгиевскими лентами.

Письма ребят будут отправлены в адрес инока Киприана (Буркова) для последующей передачи их раненым бойцам.

Любовь Колбасина

Фото: Веры Павлюкович