НЕДЕЛЯ 5-Я ПО ПАСХЕ, О САМАРЯНЫНЕ

ОРСК. 14 мая 2023 г. В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, память прор. Иеремии (VI до Р.Х.), прп. Пафнутия Боровского (1477), в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря прошла Божественная литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига в сослужении диакона Иоанна Алексеева.

Исповедь принимал священник Георгий Чернявский.

После отпуста настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига поздравил всех с праздником, причастников с Причащением святых Таинств Христовых: «Дай Бог, чтоб Частные Дары пошли каждому во очищение душ и телес ваших». Обратился к собравшимся с проповедью о саморяныне и сказал: «Нам, верным чадам нашей Церкви, нужно молиться, чтобы Господь управил мир и живот наш. Чтобы та ярость, озлобленность, которая торжествует сегодня, превратилась в покаяние, в слёзы покаяния. Чтобы Господь успокоил наше Отечество, послал Божие благословение, мир, любовь и тишину молитвами святых угодников Божиих. Христос Воскресе!»

Отслужены были заказные молебны, панихиды и исполнены все требы.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

ЖИТИЕ И ПОДВИГИ СВЯТОЙ МУЧЕНИЦЫ ФОТИНИИ — САМОРЯНКИ