НЕДЕЛЯ 6-Я ПО ПАСХЕ, О СЛЕПОМ

ОРСК. 21 мая 2023 г. В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, память апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98-117), прп. Арсения Великого (449-450), в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря прошла Божественная литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига в сослужении диакона Иоанна Алексеева.

После отпуста настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига поздравил всех с праздником, причастников с Причащением святых Таинств Христовых: «Дай Бог, чтоб Частные Дары пошли каждому во очищение душ и телес ваших». Обратился к собравшимся с проповедью об исцелении слепого и об апостоле Иоанне Богослове: «Господь вел Иоанна Богослова по тернистому пути. Он множестово пострадал ради утверждения веры и ради того, чтобы привести народ Божий к Богу. «Во всю землю изыде вещание их, и в концы вселенныя глаголы их» ( Пс. 18:5). Христос Воскресе!»

Отслужены были заказные молебны, панихиды и исполнены все требы.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы