ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ

ОРСК. 19 апреля 2024г. г. 5 -я седмица Великого поста.

В предстоящее воскресенье 21 апреля 2024 года в здании приходской воскресной школы состоится выдача гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения.

Постигшие наших горожан трудности в связи с огромным разливом реки Урал, затоплением их жилищ и имущества не могли оставить равнодушными наших прихожан. Выпускники приходской воскресной школы первого набора Христина Муртазина и Иулия Присяжнюк, ныне живущие в г. Москве, теперь прихожане храма преподобного Сергия Радонежского в Гольянове, где настоятелем священник Петр Иванов, с помощью прихожан этого храма собрали одеяла, постельное белье, одежду для младенцев, детей и взрослых, обувь для детей и взрослых, куртки, детское питание, подгузники, средства личной гигиены и продукты. По особому заказу привезена детская кроватка. Прихожане нашего храма собрали 51т.руб. и передают пострадавшим. Преподаватели воскресной школы, узнав о бедственном положении двух пожилых людей, которые ночуют в машине возле своего затопленного домика отвезли им все самое необходимое: матрасы, одеяла, постельное белье, одежду и продукты.

Сбор гуманитарной помощи продолжается.

Выдача будет производиться по воскресеньям с 10-00 до 16-00, в здании приходской воскресной школы.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы