ПРИГЛАШАЕМ В ПРИХОДСКУЮ ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ

04 сентября 2022 года начинаются занятия в приходской воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывший женский монастырь) г. Орска. Нашей школе более 20 лет, она семейного типа – это означает, что и родители, и детки вместе постигают азы Православия. Школа делится на возрастные группы: дошкольная, младшая, средняя и старшая. Учебные программы составлены с учетом возрастных особенностей. Преподаются дисциплины: Введение в Закон Божий, для детей 4-5 лет; Библейская история; Храмоведение; Закон Божий; Основы христианской нравственности, Церковное пение и Домоводство (Умелые руки).

Занятия проводятся в воскресные дни по окончании Божественной литургии. Детей кормят горячим обедом, после которого начинаются уроки. Для воскресной школы построено современное двухэтажное здание с домовым храмом, учебные классы оснащены необходимым оборудованием. Ребята принимаются в школу на протяжении всего учебного года. В старшей группе обучаются и взрослые.

Перед началом занятий, в предстоящее воскресение 28 августа 2022 года, будет совершен молебен для учащихся и преподавателей на начало учебного года.

Настоятель храма –

директор воскресной школы                    протоиерей Анатолий Сопига