НЕДЕЛЯ 5-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА. ПРЕПОДОБНОЙ МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ

ОРСК. 21 апреля 2024 г. В Неделю 5-ю Великого поста, память прп. Марии Египетской, апп. от 70 Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними (I), в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) совершена Божественная литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига.

Принимал исповедь и отслужил заказной молебен священник Олег Соболевский.

Панихиду отслужил священник Георгий Чернявский.

По отпусте настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига поздравил всех с праздником, с воскресным днем и причастников с Причащением святых Таинств Христовых: «Дай Бог, чтоб Частные Дары пошли каждому из вас во очищение душ и телес ваших». И обратился к собравшимся с проповедью о высоком назначении женщины в жизни семьи и всего общества.

По окончании богослужения во дворе храма всех собравшихся ждали накрытые столы, дымящиеся самовары для общей трапезы.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы