ПРИХОЖАНЕ ГОТОВЯТСЯ К ВСТРЕЧЕ СВЯТОЙ ПАСХИ!

ОРСК. 21 апреля 2024 г. В Неделю 5-ю Великого поста, память прп. Марии Египетской, апп. от 70 Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними (I), в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) настоятель протоиерей Анатолий Сопига совершил Божественную литургию.

По окончании Божественной литургии настоятель храма пригласил всех прихожан на трапезу, которую под навесом летнего лагеря подготовили преподаватели и родители воскресной школы.

Территория храма была под водой и все подвальные помещения оказались затоплены. С помощью помпы, пожертвованной от храма Святителя Николая Чудотворца из г. Пушкино, настоятель протоиерей Иоанн Герасимович, начата откачка воды из подвалов.

Как каждая хозяйка, подготавливаясь к встрече Светлого Христова Воскресения проводит генеральную уборку и приводит в порядок свой дом, так и наши прихожане после общей трапезы приступили к очистке территории от нанесенного водой мусора. Прочистили все газоны, клумбы, подготовили к ремонту домик сторожей, а также очистили городскую территорию, прилегающую к храму.

Начата выдача гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения. Наш храм оказался, можно сказать, в центре затопленного района. Горожанам удобнее получать помощь здесь- одежды, обуви достаточно, но очень востребованные: постельное белье, матрасы и подушки, а также бутилированная вода, быстро закончились. Воды в храме тоже нет.

Настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига обратился к горожанам с просьбой помочь и пожертвовать недостающее: баллоны с питьевой водой, матрасы, подушки, полотенца и постельное белье.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы