Благословение учащихся Церковью.

02.09.2018 г. г. Орск. В «День знаний», настоятелем храма протоиереем Анатолием Сопигой был совершен молебен «На начало учебного года».

К новому поколению Церковь всегда относится с особым попечением, понимая насколько важен, сложен процесс обучения и любого начинания для каждого человека, а особенно для ребенка.

Перед началом молебна настоятель храма обратился с напутственным словом к присутствующим. Он напомнил о том, что учеба – это большой труд и призвал учащихся с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать свои знания.

В молитвословиях молебного пения священнослужители и все присутствующие молятся о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли уразуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение. Во время Божественной литургии многие ребята и преподаватели исповедались и причастились. Родители верят, что молебен поможет их детям учиться лучше, а преподаватели надеются получить помощь от Господа в обучении своих подопечных.

По окончании молебна всех ребятишек и учителей окропили святой водой и раздали иконы св. блаж. Матроны Московской.

В рамках подготовки к новому учебному году, в приходской воскресной школе была проведена акция «Собери ребенка в школу». Многодетные семьи получили наборы учебных принадлежностей. Также всем учащимся воскресной школы вручили наборы для творчества, а ученикам старшего класса наборы канцтоваров.

Фото Веры Павлюкович

Все фотографии и видео по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/8DUH/noePGfCs3

(53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *