РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА 4-Й СЕДМИЦЫ, КРЕСТОПОКЛОННОЙ ВЕЛИКОГО ПОСТА

ОРСК. 13 апреля 2024 г. В Родительскую субботу 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонной, память сщмч. Ипатия, еп. Гангрского (ок. 326), свт. Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца (1461), свт. Иннокентия, митр. Московского (1879), в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря совершены Божественная литургия и панихида.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига.

Исповедь принимал священник Георгий Чернявский.

Панихиду отслужили настоятель протоиерей Анатолий Сопига и священник Георгий Чернявский.

По отпусте настоятель протоиерей Анатолий Сопига поздравил всех с родительской субботой и обратился к молящимся с проповедью. В частности, отец Анатолий сказал: «Да упокоит Господь души усопших православных христиан, вселит их в месте светлом, в месте злачном, в месте покойном, где все праведные прибывают. А всему нашему народу дай Бог крепости, единства и пережить эти испытания. Мы знаем, что, когда золото проходит через огонь, через горнило, оно очищается и я больше чем уверен, что вот эти испытания, которые мы сегодня проходим, послужат каждому из нас во спасение.»

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы