ПЕРВАЯ, ВОСКРЕСНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ.

НЕДЕЛЯ 4-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА. ПРЕПОДОБНОГО ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА.

ОРСК. 14 апреля 2024 г. В Неделю 4-ю Великого поста, память прп. Иоанна Лествичника (649), прп. Марии Египетской (522), прп. Евфимия, архим. Суздальского, чудотворца (1404), прп. Варсонофия Оптинского (1913), в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) совершены Божественная литургия и благодарственный молебен.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига.

Принимал исповедь священник Георгий Чернявский.

Благодарственный молебен отслужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, священники Олег Соболевский и Георгий Чернявский.

Перед благодарственным молебном настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига поздравил всех с праздником, с воскресным днем и причастников с Причащением святых Таинств Христовых: «Дай Бог, чтоб Частные Дары пошли каждому из вас во очищение душ и телес ваших». Обратился к собравшимся с проповедью о чрезвычайном происшествии, переживаемом в эти дни. В частности, отец Анатолий сказал: «В писании сказано, что все что добро или что красно о еже жити нас, братия, вкупе, то есть вместе. Господь сказал, что Он является Любовью и если двое или трое собралось во имя Мое, там и Я среди них. А вот есть тот, который творит беду. Тот имеет другой девиз: разделяй и владей. Мы видим сегодня, идет брат на брата, народ на народ. Ценности поменялись. И мы понимаем, что с этими новыми ценностями мы далеко не уйдем, нас природа может снести, потому что она не терпит поругания. Нужно относиться к природе с любовью, так же как человек к человеку. Человек в человеке должен видеть образ и подобие Божие. Мы должны любить природу, не издеваться над ней. Даже если и окружить город еще большей дамбой, если не будет чистоты духа, святости, терпения, смирения, кротости, воздержания, то, не то что дамба, а царство не может устоять.»

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *