В скорбный день для нашего Отечества.

22 июня 2018 года. В день памяти святителя Кирилла Александрийского настоятелем храма протоиереем Анатолием Сопига, в сослужении клирика храма диакона Иоанна Алеексеева, была совершена Божественная Литургия. Нынешний день для истории нашего Отечества является днем памяти и скорби, потому что 77 лет назад началась Великая Отечественная война, которая коснулась каждой семьи. За Божественной литургией были вознесены молитвы о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов, за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся. Сугубая молитва по почившим была совершена на панихиде, которая была отслужена по окончании Божественной Литургии.

Иерей Георгий Чернявский