НЕДЕЛЯ ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ

ОРСК. 24 марта 2024 г. В Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, память свт. Софрония, патриарха Иерусалимского (638-644), свт. Евфимия, архиеп. Новгородского, чудотворца (1458), в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря совершена Божественная литургия и молебное пение

Недели Православия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига.

Принимал исповедь священник Олег Соболевский.

Молебное пение Недели Православия отслужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, священники Олег Соболевский и Георгий Чернявский.

По отпусте настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига поздравил всех с праздником и обратился к молящимся с проповедью. В частности, сказал: «Мы являемся единой семьей. К нам сам Господь обращается словами – братья и сестры. Мы с Вами знаем, что Он – Творец Неба и земли, Сам пришел на землю и принял образ человека. И мы помним с вами Тайную вечерю, на которой Он – Творец омыл ноги своим ученикам и заповедовал: «И вы поступайте также». Потому что унижающий себя вознесется. Господь ленивого противиться, а смиренному дает благодать. Мы сегодня, во всей полноте Церкви, благодарим Господа, что Он нам указал путь, который ведет ко спасению.» В заключении отец Анатолий рассказал о верности Православию на примере мученика Евгения Родионова, убитого за то, что отказался снять свой нательный крест. И добавил: «Потому, дорогие братья и сестры, у нас есть возможность быть свидетелями Истины, а Истиной является наш Господь Иисус Христос. С праздником всех вас поздравляю!»

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *