ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ

ОРСК. 22 марта 2018 г. Литургия Преждеосвященных Даров  в день памяти 40-ка мучеников Севастийских.

Богослужение возглавил благочинный Орского благочиннического округа протоиерей Александр Куцов. Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига, благочинный Новотроицкого благочиннического округа протоиерей Сергий Кваша, клирики храма иерей Олег Соболевский и диакон Иоанн Алексеев.

Исповедь принимал клирик храма иерей Георгий Чернявский.

По отпусте литургии Преосвященных Даров был совершен крестный ход, к которому присоединился настоятель храма Архангела Михаила города Орска иерей Геннадий Новиков.

По окончании крестного хода с приветственным словом ко всем собравшимся обратился протоиерей Александр Куцов. Он рассказал молящимся о подвиге 40-ка мучеников Севастийских и поздравил всех с престольным праздником. Со словами поздравлений к пришедшим также обратились протоиерей Сергий Кваш и иерей Геннадий Новиков.

После целования креста была совершена панихида по погибшим в авиакатастрофе 11 февраля 2018 года.

Священник Георгий Чернявский

Фото: Вера Павлюкович.