НЕДЕЛЯ 7-Я ПО ПАСХЕ, СВЯТЫХ ОТЦЕВ 1-ГО ВСЕЛЕНСКОГО СОБОРА

ОРСК. 28 мая 2023 г. В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, попразднство Вознесения Господня, память прп. Пахомия Великого (ок. 348), свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца (1090), блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского (1591) в храме Покрова Пресвятой Богородицы бывшего женского монастыря прошла Божественная литургия.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига в сослужении диакона Иоанна Алексеева.

Исповедь принимал священник Георгий Чернявский.

После отпуста настоятель храма протоиерей Анатолий Сопига поздравил всех с праздником, причастников с Причащением святых Таинств Христовых: «Дай Бог, чтоб Частные Дары пошли каждому во очищение душ и телес ваших». Обратился к собравшимся с проповедью о cвятых отцах I Вселенского Собора, о жизни современных христиан и сказал: «Нужно постоянно работать над собой. Не слушаться той мысли, которую шепчет в левое ухо. Слушать ту мысль, которая исходит из уст Божиих. Который призывает нас, не взирая ни на какие искушения, идти за Христом.»

Отслужены были заказные молебны, панихиды и исполнены все требы.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы